Семья

Семья
Сайт для всей семьи

Мои прелести

суббота, 1 марта 2014 г.

Мультфильм - Приключения Лунтика и его друзей (смотреть все серии, бесплатно)




Российский анимационный мультфильм для малышей о приключения Лунтика и его друзей.

Представьте себе забавного пушистика, который родился на Луне и попал с нее на планету Земля. Это и есть Лунтик. Каждый эпизод этого мультсериала представлен в виде урока, и не случайно – создатели Лунтика воспользовались консультацией специалистов по образованию детей младшего возраста. Маленькие зрители знакомятся с окружающим миром вместе с пришельцем, познают азы добра и зла. Благодаря забавным ситуациям ваш ребенок с удовольствием отправится в мир анимационного кино.

Добро пожаловать к лесному пруду. Там живут персонажи мультсериала из мира насекомых и животных, представляющие отношения между детьми и взрослыми. На первом месте, конечно, дети, среди которых и Лунтик. Они только начали познавать этот огромный мир и еще не сталкивались с жадностью, хитростью и другими негативными качествами. В результате наш пушистик часто оказывается в неприятных ситуациях, но поддержка друзей помогает найти из них выход.

Создатели мультсериала сумели посмотреть на мир глазами ребенка, может, потому он и получился таким добрым. Даже отрицательные персонажи – две гусеницы – представлены не законченными злодеями, а героями, у которых, наряду с плохими качествами, присутствуют и хорошие – к примеру, преданность своей дружбе.

Очень хорошо прописаны и характерные черты друзей Лунтика – божьей коровки Милы, которая увлекается поделками из песка, составлением цветочных букетов и поучением всех лесных обитателей хорошим манерам. Кузнечик Кузя – искатель приключений, любитель игр с мячом, пусть иногда излишне самоуверенный, но все же справедливый и искренний. Маленькая пчелка по имени «Пчеленок», его мечта – стать взрослой пчелой, для этого он посещает школу и добросовестно занимается сбором нектара. И хотя эти занятия отнимают у него почти все время, для друзей он всегда найдет минутку и придет к ним на помощь.

А вот и взрослые обитатели лесной полянки. Пескарь Иванович – «начальник» пруда. Поскольку он самый солидный и мудрый – его авторитет непререкаем. Рак Чикибряк – не любящий шумные сборища, а предпочитающий тишину и игру в шашки. Черепаха Тетя Мотя, обожающая танцевать, любоваться закатом и носить бусы. Дедушка Лунтика – Генерал Шер – любитель вкусно поесть, и бабушка – Баба Капа – которая и развила у него эту привычку, благодаря умению приготавливать изысканные блюда. Домик семьи Лунтика находится в дупле старого дерева, а в его корнях живет паук Шнюк, страшный с виду, но добрый внутри. Шнюк плетет паутину не из злых побуждений, а из любви к поделкам, обожает все виды искусства и свою бабушку.

Ещё мультфильмы>>